Транзиты в астрологии — что это, как влияют на жизнь человека

Транзитами в астрологии называют момент прохождения точек через ключевые точки гороскопа. В такие периоды реализуются события, указанные в натальной карте.

Транзиты в астрологии — что это

Транзиты — один из самых распространенных астрологических прогностических методов. Транзитным называют движение планет по отношению к небесным светилам в гороскопе рождения. При расчете необходимо учитывать такое понятие, как аспекты. Это значение углового расстояния, которое измеряется в градусах, находится между двумя точками на карте рождения. Аспекты зависят и влияют на многие важные точки в натальной карте — асцендент, лунные узлы, десцендент.

Аспект, который получают при помощи транзитной планеты, называют транзитом, он влияет на все сферы жизни человека с момента начала и до завершения движения. Точным называют транзит, который совпадает с градусным положением планеты рождения человека. В ретроградной фазе некоторые транзиты точное положение занимают трижды — в момент прохождения в конкретной точке, повторно при ретроградном обратном движении, при возвращении в начальное положение.

Из чего состоит транзит в астрологии

В транзите 3 составляющих:

  1. Транзитная планета. Каждой планете свойственны определенные свойства, на которые оказывает влияние положение в знаке, доме натальной карты, аспекты. Транзитная планета помогает понять, какие обстоятельства в прошлом привели к событиям в настоящем.
  2. Транзитный аспект. Указывает на реализацию потенциала в радиксе, трудной или легкой будет текущая ситуация. Скорость движения планеты зависит от ее усиление в транзитах — сильное воздействие ощущается при медленном движении.
  3. Натальная планета. Показывает, чем завершится транзитное воздействие, каков будет результат.

Как работать с транзитами — советы астрологов

Нередко влияние транзитных планет на события в жизни человека несколько преувеличено. На подсознательном уровне появляется ожидание трудностей, испытаний, глобальных перемен. Все транзиты работают по-разному, но объединяет их одно — они являются своеобразной секундной стрелкой жизни, служат для определения промежутка времени, который можно увидеть в соляре. Если ситуация не проявлется в дирекциях и солярах, транзит никак на них не повлияет.

Полезный рекомендации:

  • Необходимо учитывать положение транзитной планеты в натальной карте, по какому дому она проходит. От этого зависят характеристики небесного тела, влияние на жизнь человека.
  • Учитывать, как влияют транзитные планеты на психоэмоциональное состояние, степень вероятности реализации событий. Луна, Солнце, Венера, Марс, Меркурий — личные транзитные светила, которые отвечают за настроение. В жизни их активность проявляется в мелких бытовых проблемах. Транзитная Луна и Меркурий никак не влияют на жизнь человека, но показывают психологический настрой окружения в целом. Юпитер, Плутон, Сатурн, Уран, Нептун — социальные планеты, которые в аспекте с личными планетами показывают, что наступает затяжная ситуация или психологический этап.
  • Важный показатель — аспекты транзитов к основным точкам натальной карты. Аспекты влияют на возможности, конкретные сферы жизни. При этом не всегда положительные аспекты отвечают только за хорошие события — особенности аспекта характеризуют ситуацию, но не делают ее абсолютно хорошей или плохой.
  • Схема изучения транзитов в астрологии. Для правильной трактовки транзитных технологий нужно: рассчитать натальный дом, в который войдет транзитная планета, какие аспекты являются основными, как может повлиять вид и местоположение транзитной планета в карте рождения на ситуацию.

Если вы интересуетесь влиянием звезд и планет на судьбу, вы можете изучить астрологию древности, узнать, как зарождалась и развивалась эта интересная наука. Знание основ, поможет легче разобраться в особенностях составления гороскопов и натальных карт, понять, как влияет астрология на культуру и общество.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: