Коллаж на день рождения

Отдых и веселье ‒ это прекрасное времяпрепровождение. Обычно все это происходит на каких-то мероприятиях, будь-то торжество или чей-то день рождения, или замечательный всплеск эмоций на берегу моря. Естественно в ход идет фотоаппарат или мобильный телефон с камерой, дабы запечатлеть на память столь замечательные моменты в жизни. 

Приехав домой, и влившись в обыденные дни, обо всем этом начинаешь потихоньку забывать. Но только появится свободная минутка, чтобы немного «повиснуть» на телефоне и сделать селфи, ты натыкаешься на приятные твоему взору снимки. И тут волной нахлынут воспоминания, и в этот момент начинаешь понимать, что из этих фотографий хочется сделать что-то оригинальное, как-то необычно их оформить. И тут на помощь Вам придет коллаж. Например, коллаж на день рождение близких будет отличным воспоминанием на долгие годы. 

Что же это за штука такая коллаж и как его сделать из фото? Коллаж ‒ это множество разноплановых элементов, которые преобразованы в единое целое. Коллажем могут стать композиции:

  • из природных материалов;
  • засушенные цветы;
  • куски обоев;
  • фотографии и др.

В наши дни материалом для коллажа часто служат именно фотографии. Для создания фото-коллажа потребуется множество фотографий. Ножницы и клей откладываются в сторону. Это классика жанра. В наш мир цифровых технологий для создания шедевра понадобятся либо компьютер, либо планшет или смартфон. Скачиваете себе на компьютер (планшет, смартфон) графический редактор ‒ и увлекательный процесс начался. 

Подберите фон. Отнеситесь к этому внимательно, ‒ однотонный фон хорошо подойдет для пестрых элементов. Определите, какие фотографии будут главными, а какие второстепенными в коллаже. Отрегулируйте контрастность и яркость. Присмотритесь внимательно, может быть стоит обрезать некоторые кадры. Отрегулируйте размеры каждой фотографии и угол поворота. Вы можете дополнить главные элементы второстепенными деталями, ‒ это может быть фото какого-то пейзажа, бабочки, цветы и др. Делая все это, не забывайте «сохранять» ‒ отключиться электричество, весь труд пройдет даром. 

И вот коллаж готов. Остается вставить в принтер бумагу и распечатать. А можно закачать в одну из социальных сетей (Одноклассники и т.д.), чтобы удивить своих друзей.

Создать фото коллаж собственноручно не так уж и сложно. Главное ‒ это иметь немного терпения и фантазию. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: