Важные особенности кормления своей собаки

Собаки являются хищными животными. В связи с этим они нуждаются в постоянном употреблении мясных продуктов. К тому же вся пища должна быть комнатной температуры, дабы предупредить вероятность расстройства пищеварения.

На самом деле существует два варианта рациона собак. В этом случае речь идет о натуральном и промышленном питании.

Если говорить о натуральной пище, она сама по себе должна подбираться исключительно для каждой отдельной породы собаки. Кроме этого здесь важно изначально ознакомиться со списком полезных и вредных продуктов. Что касается количества кормлений в сутки, здесь все зависит непосредственно от возрастного порога домашнего животного. Например, маленьких щенков нужно кормить до 6 раз в день. Питомцы в возрасте от 4 до 6 месяцев нуждаются, в употреблении пиши четыре раза в день. А вот когда дело касается взрослых собак, для них вполне достаточно двух кормлений в сутки.

Как правильно кормить собаку

Кроме всего прочего важно понимать, что натуральная пища в процессе термической обработки теряет множество полезных свойств. Давать в сыром виде мясо или рыбу категорически запрещено. В противном случае придется столкнуться с заражением гельминтами или же с другими заболеваниями.

Конечно же, кроме мяса в рационе собак также должны присутствовать кисломолочные продукты, подсушенный хлеб, крупы, а также яйца. Однако последний продукт разрешается давать не чаще одного раза в неделю.

Как мы уже говорили ранее, натуральная пища в процессе приготовления теряет важные витамины и прочие полезные компоненты. Поэтому здесь потребуется в обязательном порядке использовать специальные витамины для собак, широкий выбор которых представлен на специализированных ресурсах.

Палладиум

Что касается готовых кормов, они являются качественным полнорационным питанием. Поэтому при его регулярном употреблении организм питомца насыщается нужными витаминами и прочими полезными элементами. Соответственно это позволяет удовлетворить потребности домашнего животного в необходимых веществах. В составе сухого и влажного корма присутствуют все необходимые витамины и минеральные вещества, обеспечивающие правильное развитие собаки.

Для того чтобы правильно подобрать корм для домашнего животного, необходимо в обязательном порядке отталкиваться от породы и возраста собаки. Кроме этого здесь потребуется предварительно разобраться с категорией самого корма. На самом деле существует питание эконом, премиум и супер премиум класса, которое отличается между собой составом. При этом самыми низкокачественными считаются корма эконом класса, которые изготавливаются из отходов. К тому же в них присутствуют различные ароматизаторы, усилители вкуса и прочие добавки, которые негативным образом влияют на организм животного. Корма премиум класса являются более качественными. Поэтому в них присутствует меньшее количество вредных веществ. А вот питание супер премиум класса считается самым лучшим вариантом для собаки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: