Почтовые марки России: виды и описание

Если вы являетесь коллекционером почтовых марок, то следует взять во внимание, на сегодняшний день, можно приобрести их без особых проблем, пользуясь услугами специализированного филателистического магазина онлайн.

Кто знает, возможно, вам удастся отыскать поистине редкие экземпляры такой продукции, тем самым дополняя свою коллекцию. А в интернет-магазине https://nposts.com/shop/folder/do-1961-goda-1 можно найти такие уникальные экземпляры почтовых марок.

Почтовые марки России. Особенности. Описание

  1. Что касается почтовых марок России, то сюда принято относить исключительно выпуски почтовых марок, и как вы сами понимаете на территории России. Прежде всего, это касается исторических периодов времени, которые соответствуют определенным государствам. Например, это Российская империя, Российская республика, и т.д.
  2. Что касается первых общегосударственных почтовых марок, то нужно взять во внимание, они появились в Российской империи, 10 декабря 1857 года. Именно в этот день, они собственно начинают поступать в продажу на московском, петербургском почтамтах.
  3. Нельзя не выделить и земские марки. Здесь необходимо учитывать и понимать, в 1865 году, как правило, земствам и вовсе разрешили учреждать почту своими правилами, таксами. Сюда нельзя не отнести и то, что они имели полное право иметь собственные почтовые марки. Но по своему рисунку они не должны были иметь ничего общего с марками государственной почты.

Почтовые марки России: виды и описание

На заметку! Также, обязательно нужно учитывать и знать, действительно большое количество выпущенных марок со стороны Российской империи, как правило, изобилуют разнообразными ошибками печати, а значит, следует взять во внимание. Например, некоторые из них принято считать достаточно редкими, они пользуются особым успехом и спросом на аукционах. Главная причина этого кроется в том, что они представлены в небольшом количестве, и приобрести поистине уникальный экземпляр получится за большие денежные средства.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций и сложностей, тот филателистический магазин онлайн, услугами и продукцией которого вы пожелаете воспользоваться, должен обладать строго безупречной репутацией и высокими рейтингами. Вам необходимо внимательно ознакомиться с отзывами тех пользователей, которым уже выпала возможность покупать в нем почтовые марки, узнайте об их мнении. Это позволит не совершить ошибок и не выкинуть денежные средства на ветер.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: