Полное руководство по хирургии коррекции зрения

Для многих людей жизнь с плохим зрением может быть значительным бременем. Те, кто страдает близорукостью, дальнозоркостью или астигматизмом, часто полагаются на очки или контактные линзы, чтобы ясно видеть. Хотя эти устройства могут помочь людям видеть, их неудобно носить и они могут мешать повседневной деятельности. К счастью, хирургия коррекции зрения предлагает альтернативу очкам и контактным линзам. В этой статье мы обсудим все, что вам нужно знать об операции по коррекции зрения. Узнать подробнее, что такое лазерная коррекция зрения в Туле стоимость можно перейдя по ссылке.

Полное руководство по хирургии коррекции зрения

Что такое хирургия коррекции зрения?

Операция по коррекции зрения — это хирургическая процедура, направленная на улучшение зрения человека. Наиболее распространенные виды операций по коррекции зрения включают LASIK, PRK и SMILE. Во время этих процедур офтальмолог использует лазер для изменения формы роговицы, которая представляет собой прозрачную переднюю часть глаза, которая помогает фокусировать свет на сетчатке. Изменяя форму роговицы, лазер может исправить проблемы со зрением, такие как близорукость, дальнозоркость и астигматизм.

Виды операций по коррекции зрения
LASIK (лазерный кератомилез in situ) — популярный вид хирургической коррекции зрения. Во время процедуры хирург создает лоскут в роговице с помощью микрокератома или фемтосекундного лазера. Затем хирург использует эксимерный лазер для изменения формы роговицы, чтобы исправить зрение пациента. После изменения формы роговицы лоскут возвращается на место, и глаз заживает без наложения швов.

ФРК (фоторефракционная кератэктомия) аналогична процедуре LASIK. Однако вместо создания лоскута в роговице хирург удаляет внешний слой роговицы, называемый эпителием. Затем хирург использует эксимерный лазер для изменения формы роговицы, после чего эпителий отрастает естественным образом.

SMILE (удаление лентикулы через малый разрез) — это новый вид хирургической коррекции зрения. Во время процедуры хирург использует фемтосекундный лазер, чтобы сделать небольшой разрез в роговице. Затем хирург удаляет небольшой кусочек роговицы, называемый лентикулой, который изменяет форму роговицы и корректирует зрение пациента.

Кто является хорошим кандидатом на операцию по коррекции зрения?
Не каждый является хорошим кандидатом на операцию по коррекции зрения. Кандидаты должны быть не моложе 18 лет, иметь стабильный рецепт в течение как минимум одного года и иметь здоровые глаза. Люди с определенными заболеваниями, такими как диабет или аутоиммунные заболевания, могут не иметь права на операцию. Кроме того, беременным или кормящим женщинам следует подождать, пока они не закончат грудное вскармливание, прежде чем проходить операцию по коррекции зрения.

Чего ожидать во время операции
Операция по коррекции зрения обычно является амбулаторной процедурой, которая занимает менее 30 минут на каждый глаз. Перед процедурой пациент получает обезболивающие глазные капли, чтобы сделать процедуру более комфортной. Во время процедуры пациент будет в сознании, но не почувствует никакой боли.

После процедуры пациенту необходимо отдохнуть в течение нескольких часов. Пациент может испытывать некоторый дискомфорт, например, сухость глаз или нечеткость зрения, но эти симптомы обычно проходят в течение нескольких дней.

Потенциальные риски и осложнения
Хотя операция по коррекции зрения, как правило, безопасна, существуют некоторые риски и осложнения, о которых следует знать. К ним относятся:

Гиперкоррекция или недостаточная коррекция зрения
Инфекция или воспаление
Сухие глаза
Блики, ореолы или двоение в глазах
Лоскутные осложнения (только LASIK)
Пациенты должны обсудить риски и преимущества операции по коррекции зрения со своим офтальмологом перед прохождением процедуры.

Заключение
Операция по коррекции зрения может изменить жизнь людей с плохим зрением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: