Какие функции выполняет открытая реанимационная система для младенцев?

Открытая реанимационная система – это современное медицинское оборудование, специально разработанное для обеспечения неотложной медицинской помощи новорожденным, которые нуждаются в реанимации и поддержании жизнедеятельности. Такие аппараты играют ключевую роль в спасении жизней младенцев, которые могут быть подвержены различным проблемам при рождении или сразу после него. Изучить ассортимент оборудования этой категории и подобрать модель можно здесь https://oimed.ru/catalog/ors/.

Функциональные возможности современных ОРС

Открытая реанимационная система обладает рядом основных функций, которые обеспечивают максимальную эффективность медицинской помощи в критических ситуациях:

  • Искусственная вентиляция легких. Система осуществляет доставку кислорода в легкие новорожденного, которые не способны самостоятельно дышать или имеют проблемы с дыханием.
  • Контроль концентрации кислорода. Позволяет регулировать и поддерживать оптимальную концентрацию кислорода в воздухе, поступающем в легкие малыша. Это важно для его нормального физиологического развития.
  • Контроль давления дыхательных путей. ОРС новорожденных обеспечивает контроль давления воздуха, поступающего в легкие, что помогает предотвратить возможные повреждения дыхательных путей.
  • Мониторинг сердечной активности. Имеет возможность наблюдать и контролировать сердечную активность, а также определять наличие неправильных ритмов сердца и других сердечных проблем.
  • Регулирование температуры тела. Позволяет поддерживать оптимальную температуру тела новорожденного, что является важным фактором для его здоровья и выживаемости.
  • Подача лекарств. Предусмотрена возможность эффективно подавать необходимые лекарственные препараты новорожденному, чтобы улучшить его состояние.
  • Безопасность и контроль критических показателей. Оснащена набором сенсоров и индикаторов, которые контролируют важные показатели состояния младенца, такие как уровень кислорода в крови, содержание углекислого газа и прочие показатели, которые позволяют медработникам реагировать быстро и предотвращать возможные осложнения.

Открытая реанимационная система для новорожденных – это очень важное оборудование, которое должно быть во всех неонатальных отделениях родильных домов. Такие аппараты имеют значение для спасения жизней и обеспечения неотложной помощи младенцам. Многофункциональность и возможности контроля позволяют обеспечивать максимальный уровень заботы и поддержки для наиболее уязвимой категории пациентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: