Женщина старше мужчины. Мужчина моложе женщины.

Будет ли счастлив мужчина с той женщиной, которая старше его? Женится ли он на ней и как сложатся их отношения? Можно ответить на этот вопрос, «разглядывая» жизненные истории.

«Сердце, разбитое на мелкие осколки»

Они (Игорь и Маринка) встречались практически год. Проблема в том, что ссорились они почти всегда (без повода и по поводу). Но пара пыталась изо всех сил сохранить свои непростые любовные отношения. И их не пугало то, что Марина была старше его на шесть лет и шесть дней. Однажды все перевернулось. Они серьезно поругались. У Игоря появились «живые» суицидальные мысли.

Он зашел в Интернет и начал искать в нем помощи, поддержки. Он зашел в одну психологическую группу (отыскал ее в социальной сети). Попросил помочь. Откликнулась одна девушка. По иронии судьбы ее звали так же, как и ту леди, которую он полюбил. Разговор завязался долгий и не напрасный. Короче, тезка его девушки спасла его от непоправимой ошибки. Он хотел повеситься. Он, правда, хотел это сделать! Но веревка порвалась вовремя. Или «всемирная паутина» вовремя заработала так, как надо.

Что случилось с парочкой этой? Марина попросила мужчину позвонить ей вечером (после работы). Они так и расстались…. По телефону. Но это было так же больно, как и при встрече в реальности. Сердце молодого паренька было в момент расставания полностью разбито и растерзанно.

*

«Она была похожа на другую»

Виолетта училась на пятом курсе, когда к ней «подкатил» осторожно первокурсник. Долго пареньку (по имени Лешка) бегать за ней не пришлось. Он ведь девушке давно нравился, но ее смущала возрастная разница. Она пыталась избегать симпатяжку, но так ничего и не вышло у нее.

Они начали встречаться. Их отношения продлились два с половиной года. И это – неофициально. Потом они поженились. Через два годика уже обвенчались в церкви. А еще через три месяца жизнь совершенно изменилось. Парень сказал, что с Виолеттой только из – за того, что она похожа очень на ее первую любовь.

Конечно, разводиться она с ним не стала, но ей было невыносимо больно и неприятно. А обида вообще, казалось, сожгла ее сердечко дотла. Леша извинился, но этого оказалось недостаточно. Осадок все не проходил и не проходил. Как, например, псориаз, который только залечивается, но окончательно не вылечивается.

Почему некоторые мужчины выбирают себе в спутницы женщин старше себя? Во-первых, потому что ему не хватает настоящей заботы, аналогичной материнской. Во-вторых, потому что он комфортно чувствует себя со взрослой женщиной. В-третьих, мужчине просто не везет ни в любви, ни в нормальных отношениях.

*

Есть, конечно, еще несколько вариантов . . . если так получилось, что:

«Мужчина моложе женщины, женщина старше…!».

Первый:

Мужчина влюбился в женщину до беспамятства. Его чувства искрились искренностью и не планировали заканчиваться. Такой вариант ощутил на себе мой очень хороший друг. Общался в Интернете, общался…. И до общался до того, что уехал заграницу, переспал с той, которую полюбил, и стал папочкой. Ребенка он спас, так как Елена (женщина его) хотела аборт сделать. Испугалась, что поздние роды приведут к тому, что ребенок неполноценным или болезненным родиться. Как с ним судьба распорядилась? Живет сейчас с ней, но расписываться не собирается. Ради малыша своего готов на все, поэтому вниманием он избалован. Про разницу в возрасте никто в разговорах и не вспоминает.

Второй:

Мужчина не знал истинный возраст женщины. Спрашивать как – то неудобно, сама она в возрасте не признается и выглядит довольно молодо. Так было и со мной, когда мне исполнилось двадцать четыре. Так получилось, что я была вознаграждена хорошей и нестареющей внешностью. Я отрабатывала университетскую практику. Пошла в свою «родненькую» школу. В меня там десятиклассник влюбился. И спросил, когда перемена была, в каком я учусь классе. Здорово! Мне приятно даже стало. И самооценка немного поднялась. Дима узнал возраст мой, но не хотел от наших отношений отказываться. Мы стали встречаться, но продлилось это все романтическое недолго: родители его нас разлучили.

«Плюсы» браков, в которых женщина старше своего избранника:

  • Женщина всегда будет чувствовать себя моложе, а мужчина – увереннее в себе. Вот так и рождается «живая» гармония.
  • У женщины будет постоянный стимул смотреть и следить за собой. Она будет прихорашиваться и хорошо одеваться.
  • Мужчине круто с ней в постели, так как женщина гораздо опытнее его и опытом своим готова поделиться.

«Минусы» бракосочетаний, в которых женщина старше своего избранника:

  • Родители, соседи, родственники и знакомые будут, возможно, осуждать выбор мужчины и никогда не примут его.
  • Мужчина (рано или поздно) задумается о любовнице или о любовницах, чтобы внести в жизнь приятные «коррективы».
  • Супруг может неоднократно пожалеть о выборе своем. Однако будет жалеть свою жену, и откладывать развод, беседы о нем.

 *

Я была старше одного из своих парней на пять с половиной лет

Все складывалось замечательно, однако только поначалу. Потом я поняла, что если я не сверну с пути – все проблемы и неприятности буду решать я одна.

Родители предупреждали меня, просили, чтобы я подождала хотя бы его двадцатипятилетия. Но мне не терпелось. Казалось, что пришла любовь. Да и относился он ко мне хорошо, с уважением, без грубостей.

Хорошо, что до брака дело так и не «дошагало». Все остановилось на том этапе, когда он меня приревновал. Просто так! И попросил, чтобы я удалила всех друзей – мужчин из мобильного и из социальных сетей. Я этого не сделала, и скандал разразился с еще большей силушкой. Ему не понравилось такое мое «непослушное» поведение. Он обозвал меня «коровой». Я долго не стала думать. Просто разорвала отношения наши, и все! Просил прощения, но я отказалась его прощать.

Влюбились в парня, который моложе вас?

Проявляйте осторожность в таких отношениях! Не спешите идти с ним в Загс. Кто знает…. Может, ему действительно стоит немного подрасти?.. Не спешите жить! Судьба за вас давно все уже продумала!

Кстати, она может распорядиться и так, что вы будете счастливы со своим «младшеньким». Возраст (разница возрастная) не всегда играет «основательную» роль.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: