Как работать с удовольствием

Как работать с удовольствием в офисе

С каждым из нас случаются перепады настроения, сезонные депрессии, неудачные дни и прочие неприятности. Но что делать, если эти «неприятности» мы испытываем изо дня в день, идя на работу? Мы все видим в сером цвете: скучная офисная работа, ничего, вызывающего интерес на улице…

Существуют тысячи возможностей разнообразить свою жизнь! Можно посещать театры, кино, друзей в конце концов навестить. Отличный выход – завести себе пару приятелей в офисе, с которыми можно обсудить интересные для вас обоих темы, не касающиеся работы.

Возможно, вас угнетает интерьер офиса: серые окна, бежевые выцветшие обои и черная мебель. Что может быть печальней? — подумал бы флегматичный лентяй и ничего бы менять не стал. А вы можете! Фантазируйте!

Украсьте стол яркими цветными канцелярскими мелочами, купите красивый экзотический цветок (даже обычный кактус будет оживлять атмосферу), повесьте рядом красивый календарь, поставьте на стол симпатичную рамку с фотографией своей жены (или своего мужа), если, конечно, они поднимают вам настроение. В общем, создайте на своем рабочем месте уют, и тогда вам захочется приходить туда, как домой.

Теперь о страхе сделать, что-то не так. Если день за днем из кожи вон лезть, стараясь делать все идеально – стресс вам обеспечен. Здесь нужно помнить важную вещь – ошибаются абсолютно все, без исключения. К тому же, на своих ошибках учиться куда более эффективно, чем на чужих. Не забывайте, что каждый промах можно исправить или искупить, в крайнем случае.

Отношения в коллективе имеют большое влияние на любого работника. Многие, с целью отвлечься от работы, начинают распускать сплетни, чем портят эти самые отношения, сея недоверие и неприязнь между коллегами. Во избежание негативных последствий – не сплетничайте, ну, а если это вам неподвластно, старайтесь говорить только что-то позитивное. В итоге – вы ни с кем не будете конфликтовать, а возможно и получите от работы удовольствие.

И, наконец, самое важное – отвлекайтесь от работы! Возвращаясь домой, зайдите в гости к кому-нибудь из друзей или устройте поход по магазинам. Дома возьмите за правило отключать мобильный телефон и обходить стороной компьютер. Уделите внимание семье, посмотрите вместе фильм, или приготовьте ужин.

Чтобы разнообразить свой обеденный перерыв и сэкономить, рассмотрите возможность воспользоваться фудпоинтом прямо в офисе. Эти удобные станции предлагают широкий выбор здоровых и вкусных блюд, позволяя вам мгновенно получить сытный обед без необходимости покидать рабочее место. Воспользовавшись микромаркетом в офисе, вы не только сэкономите время, но и получите возможность насладиться разнообразием блюд, не тратя время на поход в кафе или столовую.

Если вам ничего не помогло, то всегда есть возможность уволиться и подыскать себе что-то более подходящее, то, что будет для вас более интересно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: