Настойки на черном орехе – уникальное природное средство для лечения широкого спектра заболеваний

Настойки на черном орехе – уникальное природное средство для лечения широкого спектра заболеваний

черный орехЧерный орех – североамериканский родственник грецкого ореха. Препараты на его основе славятся целебными свойствами, помогая в лечении многих недугов. Полезные качества растения подтверждает и официальная медицина.

Плоды и листья оказывают антипаразитарное, антисептическое, антиоксидантное, противораковое и прочие действия.

Качества черного ореха разнообразны, а действие — обширное. Настойки на его основе нашли активное применение в западной медицинской практике. В наших широтах растение пока не сильно распространено, однако с каждым днем становится все популярнее.

Свойства и действие черного ореха

Природное средство используется для лечения следующих органов, систем и заболеваний:

  • сердечнососудистые болезни;
  • эндокринная система;
  • гинекологическая система;
  • костно-суставные болезни;
  • ЖКТ;
  • профилактика и лечение диабета;
  • простуда, ОРВИ;
  • туберкулез;
  • опухоли;
  • высыпания;
  • грибковые инфекции, а также герпес, лишаи;
  • глистные инвазии и прочие.

Полезное действие обусловлено присутствием в составе множества полезных веществ. В нем есть железо, калий, магний, селен, кобальт, фосфор, витамины и прочие компоненты.

Растение положительно воздействует на нервную систему, что обусловлено наличием в нем большого количества витамина B. За счет содержания витамина С народное средство рекомендуется употреблять при простуде. В плодах растения присутствуют вещества танины. Они оказывают благоприятное воздействие на кожу и слизистые.

Но наибольшую пользу представляет вещество юглон, которое обладает выраженным антипаразитарным эффектом. Это отличный септик, антиоксидант, а также противораковое средство, не образующее токсинов.

Черный орех славится мощными антибактериальными свойствами. Он чистит кровь, ЖКТ, печень от бактерий и паразитов. Это эффективный растительный антибиотик, который останавливает развитие вредных микроорганизмов, а также их токсическое действие на организм. При этом народное средство не оказывает побочного эффекта и является безопасным для организма.

Черный орех в современной медицине

Полезное действие черного ореха подтверждает и традиционная медицина. Кроме того, она пользуется его полезными свойствами в следующих целях:

  • стимуляция метаболизма;
  • повышение защитных сил;
  • обеззараживание;
  • борьба с паразитами и пр.

Народные целители прошедших веков применяли растение для устранения симптомов рахита, бородавок, коросты из отмерших клеток. Во время проведения медицинских исследований было доказано, что его лечебные качества во многом обусловлены антиоксидантным и иммуностимулирующим действием. Если говорить простыми словами, растение стимулирует естественную защиту, останавливает процессы увядания.

Средства на основе черного ореха

Препараты на основе данного растения разнообразны – настойки, крема, свечи, эликсиры, масла и пр.

Большинство людей предпочитают настойки из этого растения. Это популярная и удобная в использовании лекарственная форма. Препараты применяются при ослабленном иммунитете, диабете, воспалении мышц, суставов, инфекционных заболеваниях и пр.

настойка черного ореха

Народные средства на основе ореха черного принимают при хронических, а также острых формах болезни. Современные производители представляют продукцию с добавление прочих лекарственных растений, что в разы увеличивает эффективность препарата.

Где купить?

фито-аптека Русские Корни

Приобрести настойки на основе черного ореха можно в интернет-магазине «Русские корни» на странице https://magazintrav.ru/nastojki_chernogo_oreha.

Компания является одним из лучших продавцов лекарственных трав на территории нашей страны. Исключены подделки, качество продукции подтверждено документально. Работает доставка даже в самые отдаленные регионы страны.

Официальный сайт сети фито-аптек «Русские Корни» — https://magazintrav.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: