Запись на МРТ головного мозга в Москве и выбор клинико-диагностического центра

Кости черепа создают для головного мозга надежную защиту от внешних повреждений, но тем самым делают его труднодоступным для диагностики заболеваний. Исследование головы методом магнитно-резонансной томографии имеет ряд преимуществ – высокая информативность, неинвазивность, достоверность результата, отсутствие лучевой нагрузки. На сайте https://mrt-mozga.ru/ можно подобрать клинику и осуществить запись на МРТ головного мозга в Москве со скидкой.

Когда требуется магнитно-резонансная томография головного мозга

Магнитно-резонансная томография дает наиболее детальную и полную информацию о строении головного мозга и малейших отклонениях от нормы. Метод занимает центральное место в диагностике заболеваний мозга, сосудов и мозговых оболочек. МРТ проводится после предварительного обследования пациента, когда имеется подозрение на ту или иную патологию, и требуется уточнение диагноза.

Запись на МРТ головного мозга в Москве осуществляется, как правило, после консультации невролога, который определяет целесообразность данного исследования и дает направление. Часто по симптомам можно заподозрить несколько заболеваний. Определить истинную причину недомогания помогает только магнитно-резонансная томография.

Запись на МРТ головного мозга в Москве и выбор клинико-диагностического центра

К симптомам заболеваний головного мозга относят: хронические головные боли, внезапные потери сознания, спутанность мыслей, приступы головокружения, нарушение зрительной, обонятельной, слуховой функций, выпадение чувствительности каких-либо частей тела, нарушение координации движений.

Если диагноз уже известен и пациент получает лечение, магнитно-резонансную томографию головы можно проводить повторно для контроля эффективности терапии. При планировании хирургических операций на голове важно провести исследование с определением точной локализации патологического образования, его связи с окружающими тканями. МРТ не является источником ионизирующего излучения, поэтому мозг не страдает даже при многократном сканировании.

Запись на МРТ головного мозга в Москве

Магнитно-резонансная томография органов головы может ограничиться исследованием головного мозга. В зависимости от диагностических целей можно сделать дополнительный акцент на структурах, расположенных в непосредственной близости от мозга (глазных орбитах, гипофизе, внутреннем ухе, пазухах носа).

Вместе с магнитно-резонансным исследованием головы часто назначают МР-ангиографию – исследование артериальной и венозной сети сосудов мозга и шеи. МРТ мозга также входит в состав комплексного обследования всего тела, центральной нервной системы.

При записи на магнитно-резонансную томографию головы следует учитывать возможность введения контрастного вещества. Процедура контрастирования позволяет убедиться в наличии или отсутствии онкологического процесса, что важно для дифференциальной диагностики. Для получения наиболее качественных изображений следует выбирать высокопольные томографы со значением индукции магнитного поля от 1,5 Тесла.

Запись на МРТ головного мозга в Москве на сайте https://mrt-mozga.ru/ ведется в период с 09:00 до 24:00. В Москве достаточное количество центров проводит исследование в ночное время, при этом можно получить скидку. В дневное время тоже можно пройти обследование по сниженной цене, если записаться через сайт. Акции и специальные предложения распространяются на определенные виды исследования, в числе которых может оказаться магнитно-резонансное обследование головного мозга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: