Зубные имплантаты в Полтаве

Имплантация зубов стремительно набирает все большую популярность. Чем это обусловлено? Ещё несколько десятилетий назад никто не знал о такой стоматологической процедуре. А в случае восстановления отсутствующих зубов, просто прибегали к установке стандартных протезов. Отсутствие зубов у человека способствует возникновению целого ряда проблем: быстрое стачивание соседних зубов, изменение формы лица, западение щек. В таких случаях стоматологи рекомендуют установление искусственных зубов. Здесь важно выбрать хорошую стоматологическую клинику. На сайте можно подробнее ознакомиться с процедурой проведения имплантации зубов.

Картинки по запросу Зубные имплантаты в Полтаве

Основные преимущества зубных имплантатов

Так как зубные имплантаты выглядят и по ощущениям напоминают настоящие зубы, они могут сотворить чудеса с собственной самооценкой любого. Те, кто боялся улыбаться из-за отсутствующего зуба, после имплантации зубов ощущают себя совершенно по-другому. Зубные имплантаты, бесспорно, добавляют уверенность каждому человеку. Ведь теперь можно спокойно улыбаться и не комплексовать. Но помимо эстетических качеств, имплантация зубов полтава также способна облегчить прием пищи и речь, так как титановый стержень, который закреплен прямо в челюстной кости, удерживает имплантат, не позволяя ему при этом шататься, как бывает с протезами. Также зубные имплантаты помогают сохранять здоровье ротовой полости и нет необходимости в креплении их к соседним зубам.

Процент успешности приживления зубного имплантата зависит от места, где были расположены отсутствующие зубы. Но по статистическим данным сегодня он составляет более 95 процентов. Так как данная процедура касается челюстной кости и десны, курящим и людям, страдающим сахарным диабетом не рекомендуется проводить имплантацию зубов. Только после консультации стоматолога можно определить, приживется ли зубной имплантат.

Основные правила ухода за имплантатом

Для успешности проведения операции и дальнейшего вживления имплантата необходимо тщательно соблюдать основные правила гигиены полости во рту. Нужно регулярно чистить зубы зубной щеткой и нитью и посещать стоматолога. Важно помнить, что в основном страховые компании не покрывают затраты на данную процедуру.

Если вы считаете, что на месте отсутствующего зуба единственно правильным решением будет установка зубного имплантата, обязательно перед этим обратитесь за консультацией к специалисту.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: