Как выбрать стенку в зал

Гостиные комнаты могут иметь разные размеры и конфигурации. Чтобы грамотно организовать систему хранения, нужно правильно выбрать мебель. Если ищете эргономичную мебель зал стенка дополнит идеально. Это модульный гарнитур, состоящий из набора элементов и имеющий приличную вместительность. Стенка подойдет для гостиной любых размеров, главное правильно подобрать модель.

Как выбрать стенку в зал

Модульные наборы для маленьких комнат

Модульная мебель для помещений небольших размеров – настоящая находка. Она мобильная, простая в применении, многофункциональная. Оптимальным с точки зрения эргономики являются гарнитуры с выдвижными стульями, столами.

Стенки помогают создать единое в плане стилистического концепта пространство, экономят место. Можно корректировать ширину, глубину, высоту шкафов с учетом габаритов комнаты. Для небольших помещений оптимально подходят модули светлых оттенков, их можно комбинировать между собой. Наличие стола желательно, но не обязательно. Делайте ставку на максимально функциональные стенки-трансформеры.

Нестандартные гостиные и готовые стенки

Комната нестандартных конфигураций требует грамотного подхода к оформлению. Модульная мебель подходит для решения подобных задач просто идеально. Она будет сглаживать недостатки помещения, корректировать, гармонизировать линии и, конечно, создаст комфортную систему хранения.

Идеально подойдут стенки в стиле минимализм. Расставляйте небольшие точные акценты, чтобы получить целостный образ. Это может быть стеллаж открытого типа, тумба под телевизор.

Просторные гостиные

Когда комната большая, просторная, казалось бы, проблем с выбором и расстановкой мебели быть не должно. Это верно только отчасти – важно продумать каждый элемент и с умом разместить мебель в комнате, не нарушив пропорции. Главные риски при обустройстве гостиной – она окажется слишком пустой и неуютной либо, напротив, будет загроможденной.

Обратите внимание на модульные стенки, которые позволяют корректировать набор элементов и их размеры. При грамотном подходе вы сможете создавать полноценные гарнитуры в разных стилях. Главная задача – сохранить легкость, оставить достаточно свободного пространства и воздуха. В центре большой гостиной стоит разместить диван, вокруг него выстраивать остальные элементы композиции. Расстояния между мебелью должны быть не маленькими и не большими.

Где купить?

В Украине выгодные условия для приобретения мебели предлагает компания «Мебель Союз». Тут вы можете купить столик туалетный, кресло для офиса, стенку для зала, готовую спальню, детскую и многое другое. Магазин находится в Харькове, доставка возможна по Украине.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: