Л-Карнитин, как средство для похудения

Для того, чтобы приобрести идеальную фигуру, не достаточно прост правильно питаться. Необходимо также заниматься спортом. Помимо этого многие начинают пользоваться специальным спортивным питанием. К нему относится такой препарат, как Л Карнитин, который улучшает результат, полученный от физической нагрузки, снижает количество подкожного жира. Продолжительность курса составляет два месяца, доза – 1500 миллиграмм до и после проведения тренировки. После этого делает перерыв в четырнадцать дней и можно пропить медикамент еще раз.

Преимущества

Л-Карнитин стал очень популярным в последнее время. Учитывая все его преимущества, такая актуальность не вызывает удивления. К ним относится:

  • Сжигание жира – для достижения такого эффекта необходимо выполнять различные физические упражнения. Препарат считается транспортировщиком, за счет которого из жиров получают энергию во время выполнения нагрузок. При наличии лишнего веса рекомендуют не только принимать Л-карнитин, но также правильно питаться и заниматься спортом. В этом случае результат не заставит себя долго ждать.
  • Набор мышечной массы – акцент делается на том, что из жирных кислот добывается необходимая энергия. На получение мышечной массы отправляются белки. Во время физической нагрузки основная их часть исчезает.
  • Снижение гликогена – выносливость и продуктивность повышаются, утомляемость же наоборот падает. Распадающиеся жирные кислоты не приводят к тому, что начинает накапливаться молочная кислота. Благодаря этому восстановление сил будет занимать намного меньше времени, а болевые ощущения уменьшаться.
  • Уменьшение уровня холестерина – за счет чего риск получить сердечно-сосудистое заболевание снижен к минимуму.

Единственное условие, перед тем как начать принимать медикамент, лучше всего проконсультироваться с врачом. 

Кому нужен

Л-Карнитин необходим атлетам, который принимают участие в различных спортивных соревнованиях и хотят достичь максимального эффекта. Также он подходит людям, занимающимся фитнесом или культуризмом. Препарат позволяет снизить жировую прослойку, повысить выносливость и улучшить внешний вид. Лекарство подходит для тех, кто просто ведет здоровый образ жизни: занимается спортом и правильно питается. Обладает способностью повышать тонус организма.

Л-Карнитин в комплексе с тренировками предоставит желаемый результат. Если же принимать только его, то эффекта можно ждать более длительное время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: