Мода 2018 — все о женской обуви

Мода 2018 — все о женской обувиГуру индустрии красоты позаботились о том, чтобы у современных модниц был широкий выбор разнообразной по форме и стилю обуви. В тренде обувь итальянских брендов Pollini, CHARLOTTE OLYMPIA, Principe di Bologna, Premiata, заказать которые можно тут.

Основные тенденции

Главным отличием 2018 года от предыдущего стал отказ от экстравагантных моделей, которые были модными в прошлых сезонах. Дизайнеры взяли курс на сочетание удобства и изысканной элегантности. Что касается формы, то производители сохранили разнообразие прежних лет — на подиумах Парижа и Милана все так же присутствуют туфли на шпильке, ботильоны, комфортные в ношении балетки, вызывающие сапоги-чулки. Модная и качественная женская обувь изготовляется с каблуком и без. Популярную кожаную обувь потеснили красивые, но не очень практичные модели из замши.

Модные цвета в этом году, кроме классического чёрного, — зеленый, синий, коричневый, винный. Оригинальной новинкой стала обувь цвета металлик, которая нашла выражение в мягком золоте. Снова в моде эффект драпировки на голенище. Для повседневного ношения дизайнеры предлагают легкую обувь спортивной формы — в моде декорированные кроссовки в стиле диско. Для повседневности идеальным вариантом будут лёгкие балетки или модели на высокой платформе.

Модные тренды и производители

Основные новшества в мире обувной моды выглядят следующим образом:

  • каблук — стал более массивным и устойчивым;
  • модные туфли имеют заострённый носок и тонкую шпильку;
  • носки стали более удлинёнными и утонченными;
  • в моде яркий декор из пряжек и застёжек;
  • дизайнеры приветствуют наличие надписей и логотипов.

В гардеробе каждой модницы должны быть изысканные сапоги-чулки, которые удачно вписываются в офисный и вечерний образ. Стилисты предлагают обратить внимание на модели из замши и бархата — они не оставят равнодушными ни одну модницу. Дизайнеры модных брендов Missoni, Prada и Victoria Beckham порадовали любительниц быть в центре внимания появлением ярких моделей красного цвета.

Не обошли своим вниманием модные дома и форму каблука. Производитель Antonio Marras украсил его стильной цветочной аппликацией, дом Christian Dior создал модели с каблуками, выгнутыми по форме стопы. Dolce & Gabbana решили выделить каблук с помощью узора или цвета. Купив стильную и модную обувь от известного производителя и девушка, и женщина будут выглядеть ярко и изысканно, что придаст уверенности в любой ситуации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: