Кухня Германии

Кухня ГерманииСамой древней кухней является немецкая кухня. Её обычаи и традиции накапливались много веков. Какие-то блюда со временем вышли из употребления, какие-то были изменены, но в основном в кухне Германии сохранилось большинство традиционных блюд.
Особенностью немецкой кухни являются большие порции. Блюда всегда очень сытные и зачастую туристам не удается полностью съесть то или иное блюдо. Это связано с тем, что в Германии любят плотно покушать, а большинство продуктов, используемых для приготовления очень жирные.

Немцы отдают большее предпочтение мясным блюдам. Огромное количество колбас и свинина всегда стояли на первом месте в Германии.
Самый распространенный способ приготовления – жарка на гриле.
Визитной карточкой Германии является пиво. Больше всего сортов пива в Баварии. Пиву посвящены множество фестивалей. Этот напиток очень прочно засел в жизнь немцев.

Не смотря на любовь к мясу, в кухне немцев присутствуют и овощи. Любимыми овощами в Германии являются шпинат, морковь, бобы и горох. Иногда к мясу подают поджаренный лук. Еще одним любимым овощем является капуста. Одно из основных блюд, приготовленных из капусты – это квашеная капуста. А в качестве гарнира немцы делают суп-пюре из выше перечисленных овощей.

Ценный продукт для немцев – это хлеб. Ни одно блюдо в Германии невозможно есть без него. Немецкая кухня насчитывает около 600 видов хлеба. Каждый вид предназначен для определенного блюда.

Любимый суп немцев – айнтопф. Этот суп очень популярен в холодную погоду. Этот суп готовится в горшочках и состоит из мяса и овощей. Благодаря легкому приготовлению этот суп часто готовят дома.

Кухня Германии
Не смотря на любовь немцев к мясу, в их кухне присутствуют и вегетарианские блюда. Так, к примеру, одним из таких блюд является Кэзешпецле. Это блюдо состоит из яичной лапши, посыпанной сыром, к которому иногда добавляют лук. Особенностью блюда является то, что иногда его подают прямо в кастрюле.

Немцы часто употребляют в пищу яйца. Существует много разнообразных блюд из яиц. Их запекают, фаршируют. Омлет часто готовят с картофелем и зеленью. Любимым блюдом является яичница с копченой селедкой.

Германия также популярна своими десертами и выпечкой.
Самым популярным кондитерским изделием является крендель. Его продают по всей Германии в уличных ларьках и кондитерских палатках. Обычно крендель используют для перекуса, потому что он довольно дешевый и сытный. Иногда к воздушному кренделю добавляют сливочное масло.

Знаменитые на весь мир имбирные пряники – еще одно любимое лакомство немцев. Пик популярности пряников наступает в канун рождества, когда прилавки кондитерских лавочек заполняются огромным количеством разнообразных пряников. Каждый пряник очень оригинален, у каждого своя форма, цвет глазури.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: