Тротуарная плитка

Брусчатка и тротуарная плитка – это материалы, используемые для создания поверхностей детских площадок, садовых дорожек, тротуаров и автомагистралей. Их используют для ландшафтного зонирования, создания условий для комфортной прогулки, доступа транспорта, оформления территории. Основное отличие брусчатки от тротуарной плитки заключается в геометрических параметрах. Брусчатку часто относят к прямоугольным изделиям, толщина которых сопоставима с длиной и шириной. Вообще говоря, брусчатка имеет другую прочность, чем тротуарная плитка. При производстве этих элементов мощения может использоваться различное сырье и технологии. Кстати, тротуарная плитка от производителя производится заводом производителем бетонных-вибропрессованных изделий Звездный.
Еще несколько лет назад разница в именах была огромной. Раньше брусчаткой называли небольшие изделия из натурального камня. Яркий пример — мощеные улочки древнего города, по которым вы когда-то ходили.
Других отличий между брусчаткой и тротуарной плиткой, кроме названия, нет. Это единый строительный материал, пригодный для укладки на тротуарах, парковках и т.п.
Существует множество видов тротуарной плитки, чтобы выбрать именно тот вариант, который лучше всего подходит для конкретной ситуации. Покрытие всегда будет отличаться высокой эстетичностью, износостойкостью и долгим сроком службы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: