Вентиляция бассейн

Вентиляция в помещениях бассейнов выполняет две основные функции: поддержание оптимальных показателей влажности и обеспечение воздухообмена в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. Вентиляция в плавательных бассейнах необходима для выполнения двух основных функций: первая – поддержание относительной влажности воздуха в помещении в оптимальном диапазоне (≤65%), вторая – обеспечение воздухообмена в соответствии с гигиеническими и санитарными нормами.
В бассейне большое количество водяного пара испаряется с открытой воды и мокрых тротуаров, повышая влажность воздуха. Высокая влажность может привести к образованию конденсата на стенах, потолках и окнах. Результатом является коррозия, плесень и структурные повреждения. В помещении с избыточной влажностью можно чувствовать себя некомфортно, с чувством духоты и повышенной утомляемостью.
Основная задача вентиляция бассейн – контроль показателей температуры и влажности, отвод лишнего тепла, проникающего через стеклянную поверхность летом, удаление хлора и запахов.
Из-за высокого энергопотребления целесообразно использовать оборудование и элементы для рекуперации тепловой энергии. Имеет смысл рассмотреть возможность использования частичной рециркуляции воздуха, особенно рекомендуемой зимой. Устройство снижает затраты, связанные с подогревом уличного кислорода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: