Что такое криптотрейдинг

Торговля криптовалютой включает в себя торговлю движением цены криптовалюты с использованием торгового счета CFD или покупку и продажу базовой валюты через биржу. Узнать подробнее про криптотрейдинг можно перейдя по ссылке на bitcoin trading.

Что такое криптотрейдинг

Криптовалюта — это виртуальная валюта, которая работает независимо от банков и правительств. Его можно обменивать и продавать, как и любую физическую валюту (или фиатную валюту).

Доступно большое количество криптовалют, каждая со своими характеристиками и приложениями. Однако те, у кого высокая рыночная капитализация, остаются в меньшинстве, по крайней мере, пока. К ним относятся, например, биткойн, биткойн-кэш, эфириум, лайткойн, пульсация и тире.

Что такое торговля криптовалютой?

Торговля криптовалютой включает в себя торговлю движением цены криптовалюты с использованием торгового счета CFD или покупку и продажу базовой валюты через биржу.

Торговля криптовалютой на CFD

CFD — это производные продукты, которые позволяют вам торговать на колебаниях цен на криптовалюты без необходимости держать базовую виртуальную валюту. Если вы считаете, что стоимость криптовалюты вырастет, вы откроете длинную позицию (это «длинная позиция»). Если вы думаете, что цена пойдет вниз, вы откроете короткую позицию (это называется «короткой продажей»). Узнать подробнее про trailing take profit можно перейдя по ссылке.

Поскольку контракты на разницу цен являются продуктами с кредитным плечом, вам нужно всего лишь привязать небольшую часть своего капитала (хеджирование), чтобы полностью выйти на рынок. Однако ваши прибыли и убытки рассчитываются на основе вашей общей позиции. Таким образом, кредитное плечо увеличивает прибыль, но также и убытки.

Покупка и продажа криптовалют через обменную платформу

Приобретая криптовалюту через биржу, вы покупаете саму валюту. Чтобы торговать цифровыми валютами таким образом, вам сначала нужно открыть счет, затем заблокировать всю позицию и, наконец, хранить свои токены в своем криптовалютном кошельке (кошельке), пока вы не решите их перепродать.

Не все биржи работают одинаково, поэтому вам нужно будет ознакомиться с технологией, которую они используют, и научиться извлекать интересующую вас информацию. Многие из них налагают лимиты на депозиты, а комиссия за ведение счета иногда может быть ошеломляющей.

Как работает рынок криптовалют?

Криптовалютные рынки децентрализованы, что означает, что эти валюты не выпускаются центральным органом (например, государством). Вместо этого они путешествуют по сети компьютеров. Криптовалюты можно покупать и продавать на биржевых платформах (своего рода виртуальный фондовый рынок) и хранить на специальных кошельках (или кошельках).

В отличие от традиционных валют, криптовалюты — это всего лишь цифровое доказательство права собственности, хранящееся в блокчейне. Когда пользователь желает продать единицы криптовалюты другому пользователю, он должен отправить их на виртуальный кошелек последнего. Транзакция считается завершенной только тогда, когда она была проверена и добавлена ​​в блокчейн посредством процесса майнинга. Также обычно создаются новые токены.

Что такое Блокчейн?

Блокчейн — это цифровой регистр, используемый для передачи и хранения данных. В контексте криптовалют он хранит историю транзакций, совершенных для каждой единицы криптовалюты, и, таким образом, отслеживает смену владельца с течением времени. Блокчейн хранит транзакции в блоках, а самые последние размещаются в начале цепочки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: