С чем носить мужскую толстовку?

Толстовка приобрела огромную популярность в качестве утепляющей детали одежды, поэтому она всегда есть в арсенале современных мужчин. Главная особенность толстовок заключена в абсолютной универсальности, максимальной практичности и удобстве.

Особенности и виды

Изделие представляет собой свободно скроенную футболку с длинным рукавом, выполненную из теплого материала. В качестве дополнительных элементов служат карманы, молния, шнурки и капюшон.

Современная толстовка мужская бывает нескольких видов:

  • худи. Очень популярна сегодня, отличительной особенностью является капюшон;

  • спортивная – изделие шьется из натурального материала – хлопка, прекрасно впитывает влагу и обеспечивает вентиляцию воздуха;

  • бомбер – плотная толстовка без капюшона, снабженная манжетами и замком;

  • мантия – нестандартное изделие, используемое для выхода в свет. Бывает асимметричной формы, снабжена широким капюшоном;

  • свитшот – толстовка, выполненная в свободном покрое, не имеет никаких дополнительных элементов. Имеются манжеты на рукавах;

  • с хомутом – модели имеют высокий ворот, единственным дополнением являются шнурки, проходящие сквозь него;

  • толстовка-майка – модель, снабженная короткими рукавами, или вообще без них. Эксклюзивная деталь – асимметричная молния, расположенная с верхнего бока. Чаще всего выпускается в летнем варианте. Используется для занятий спортом.

С чем одевать толстовку

Существует несколько рекомендаций, которые помогут купить мужскую одежду подходящей модели.

Спортивные модели хорошо гармонируют с шортами или трико. Для спортивных тренировок на воздухе вверху добавляется ветровка. Их можно совместить с обычными джинсами, при этом подходящей обувью станут кроссовки.

Свитшоты и бомберы можно комплектовать как угодно. Большинство мужчин носят их с классическими брюками или джинсами. Подобную одежду можно использовать с рубашками или тонкими майками. Для таких моделей подходит любая обувь – кроссовки или стандартные ботинки. Очень важна гармония в общем цветовом решении.

Мантии или толстовки в виде маек идеально смотрятся с прямыми джинсами или брюками, сшитыми в стиле скинни. В качестве обуви используются кеды или мокасины. Основное условие – никакой официальности в общем стиле.

Худи особо популярны среди молодежи, идеальны для повседневного использования. Их носят в комплекте с классическими брюками и джинсами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: