Упражнения для усиления кровообращения

Упражнения для усиления кровообращения

Любой из вас должен всегда помнить то, что вы можете потерять те клетки в организме, которые будут бездействовать. Для того, чтобы они не лишались кислорода, вы сможете узнать, как можно, при помощи простых упражнений, улучшить свое кровообращение. Данные упражнения просты и помогут вам открыть заблокированные артерии, кровь будет при этом очищается в легких, и затем уже передавать весь кислород, во все тело.

Упражнение 1
Для начала упражнения, вам необходимо, встать прямо. Руки держите свободно и втяните живот. Затем начинайте, вращать руками на подобии мельницы, увеличивая постепенно скорость и так необходимо сделать, до 10 раз и затем, в обратном направлении. Со временем, можно увеличить, эту нагрузку.

Упражнение 2.
Это упражнение, поможет увеличить кровообращение, в верхней части, вашего тела. Для этого, после первого упражнения, вам необходимо будет, поднять свои руки, на уровне плеч и развести их в стороны. Затем, своей правой рукой, ударяете по левому плечу и также левой рукой, ударяете по правому плечу. Делать это необходимо, как можно энергичнее и поочередно. Делать необходимо, до 10 раз и потом также по необходимости, можно увеличить нагрузку. Специалистам по ЛФК рекомендуем пройти курс для аккредитации на vrach-test.ru.

Упражнение 3.
Это упражнение, поможет улучшить кровообращение в руках и ваших пальцах. У некоторых людей, руки и пальцы, бывают постоянно холодными и данное упражнение, хорошо поможет разогнать кровь. Для начала , необходимо потрясти, расслабленными кистями. И затем сжимайте, обе руки в кулаки и разжимайте, при этом, широко раздвигая, свои пальцы. Необходимо до 15 раз, делать, данное упражнение.

Упражнения для усиления кровообращения
Упражнение 4.
Упражнение подходит для улучшения кровообращения, в голове. Для этого, вам необходимо встать прямо и затем наклониться, как можно ниже Ваши руки, пускай висят свободно и затем начинайте раскачивать свою голову взад и вперед и также плавно раскачивайте влево и вправо. Это упражнение, можно делать всего несколько раз, так как ваша голова, должна в первую очередь, к этому привыкнуть.

Упражнение 5.
И в заключении упражнение, которое поможет ногам. Для его выполнения, вам необходимо будет, поставить ноги на ширину плеч и затем попеременно поднимать, поочередно каждую ногу, примерно на сантиметров 20 от пола и как бы, ей отталкиваться вперед толчками и чем резче будете делать, тем лучше, так как это упражнение будет особенно полезно, прежде всего, для циркуляции ступней, голеней и конечно бедер.

Данные упражнения, необходимо делать регулярно и потратив всего несколько минут в день, вы сможете улучшить кровообращение и соответственно, при этом улучшить, свое здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: