Основные характеристики Z-профилей

Производители, используя соответствующее оборудование, выпускают профили различных типов и моделей. Классифицируют их по разным параметрам. Z-элементы очень часто являются незаменимыми во многих сферах. Детально изучить их технические характеристики, а также преимущества можно здесь https://rosplita.ru/catalog/elementy-fasadnyh-sistem/fasadnyj-profil/z-obraznyj-profil/.

На заводах выпускают множество разновидностей изогнутых деталей, Z-профили тоже входят в эту категорию. В ремонтных и строительных работах они выступают одними из самых востребованных. Благодаря особой конструкции и устройству такие детали являются выигрышными для большого количества конструкций. Материалом изготовления служит оцинкованная сталь либо алюминий. Основное оборудование, на котором производят такие модели, – это профилегибочные станки.

Сферы применения

Z-образный профиль для фасада бывает обычный (стандартный) либо усиленный. Изготавливать такие элементы необходимо в строгом соответствии с ГОСТом. Материалы обязательно должны быть качественные и надежные. Особенность их заключается в универсальности применения, поскольку использовать их можно в совершенно разных сферах. Высококачественный зетовый профиль подходит для применения в разных монтажных работах. Изделия нашли применение в фасадных работах. Используют их при отделке наружных стен зданий разными материалами:

  • Керамогранитные панели;
  • Плитка для наружной отделки;
  • Фибропанели;
  • асбестоцементные плиты
  • кассеты;
  • композиты;
  • профлист.

Также зет-профиль подойдет для организации инженерных коммуникационных систем: вентиляционных, трубопроводных. С применением такого изделия можно возводить перегородки разных коммуникаций.

Разновидности

Завода предлагают несколько модификаций таких изделий в зависимости от материалов изготовления:

  • Стальной. Довольно практичный элемент, срок службы которого очень большой. Он позволяет за минимальные сроки возводить достаточно сложные конструкции. Оцинкованные модели обладают великолепной устойчивостью к износу, надежностью. К тому же материал устойчив к коррозионным процессам.
  • Алюминиевый. Востребованный на рынке стройматериалов товар. Благодаря минимальному весу, устойчивости к ржавчине используется в различных ремонтно-строительных работах. Модели из алюминия считаются относительно легкими, поэтому в работе они довольно податливые.
  • Пластиковый. В некоторых монтажных работах нашли применение изделия из пластика. Этот материал, по сравнению с алюминием и сталью, гораздо дешевле.

Чтобы купить Z-образный профиль для фасада, изучите актуальные предложения в каталоге производителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: