КАКИЕ БЫВАЮТ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ВАКУУМНЫЕ НАСОСЫ?

Вакуумные технологии переживают бум в мировой промышленности. Эта технология, используемая в течение длительного времени, позволяет создавать все виды новых компонентов и находит свою полезность во многих контекстах, что позволяет производителям совершать технические и инновационные подвиги. Вакуумный насос является наиболее широко используемым инструментом для создания промышленного вакуума . В этой статье мы увидим различные типы промышленных вакуумных насосов и их использование. Заказать насосы можно на https://vacym.com/.

КАКИЕ БЫВАЮТ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ВАКУУМНЫЕ НАСОСЫ?

Зачем использовать промышленный вакуумный насос?

Вакуумные насосы удаляют молекулы воздуха и другие газы из замкнутого (герметичного или ограниченного) пространства. Таким образом создается вакуум, позволяющий выполнять самые разнообразные задачи.

Некоторые примеры использования вакуума в промышленности
Промышленный вакуум используется, например, для извлечения газа из помещения, для проверки герметичности контейнера, такого как газовый баллон, или для снижения атмосферного давления в контейнере.

Мы также находим использование промышленного вакуума при создании электронных компонентов или для создания более однородных сплавов , необходимых для такой промышленности, как литейное производство (например, создание промышленных котлов).

Работа промышленного вакуумного насоса
Вакуумные насосы используют изменение давления для перемещения молекул газа из одного места в другое. Затем контейнер переключается с высокого давления на низкое. для перемещения соответствующих молекул. Чем больше молекул удаляется из вакуумного пространства, тем экспоненциально труднее удалить другие, что увеличивает требуемую мощность вакуума.

Жидкостно-кольцевые насосы
Также называемые моноблочными жидкостно-кольцевыми насосами , они используются во всех сложных случаях. Использование материалов с высоким сопротивлением, таких как нержавеющая сталь и керамика, делает их бесконечно более надежными и стабильными в своих характеристиках даже после многих лет эксплуатации.

Винтовые насосы
Газ всасывается винтами, сжимается и направляется на выпуск вакуумного насоса. Эти насосы идеально подходят для многих промышленных процессов. Сухие винтовые вакуумные насосы в основном предназначены для химической и фармацевтической промышленности . Запрещается любое загрязнение маслом или другими продуктами технологического процесса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: