Компания «СВТК-строй» подала иск к Тамбовскому министерству градостроительства, требуя 83 миллиона рублей. В рамках иска подрядчик просит суд принять обеспечительные меры, включая запрет на передачу и прием строительной площадки, выполнение работ, вывоз материалов и технику. Истец считает, что заключение нового контракта может причинить ему серьезный вред.
Согласно данным «СВТК-строй», несколько жилых домов в деревне Перикса, построенные по спорному контракту, подключены к сетям, выполненным самарской организацией. Однако суд отказал в удовлетворении иска, указав на отсутствие конкретных доказательств, подтверждающих возможный вред истцу.
Контракт на проектирование и строительство объектов водоснабжения в Тамбове и Периксе был подписан в декабре 2022 года на сумму 105,4 миллиона рублей, которая позже была снижена до 78,7 миллиона. По результатам проверки в июле 2025 года выяснилось, что часть работ выполнена некачественно или вовсе не выполнена, что привело к расторжению контракта. Подрядчику уже выплачено около 44 миллионов рублей. Судебное заседание по делу назначено на 13 октября.
Больше историй
Как выбрать надежный алкотестер для метрологического контроля
Какие бейджи выбрать для мероприятия
Круизные маршруты по Китаю: от бурлящих рек до тропических берегов