21.08.2026

Александр Бастрыкин проверил ход строительства объектов СК России в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел инспекцию ремонтных работ на важных объектах ведомства в Санкт-Петербурге, как сообщили в пресс-службе СК. Эти объекты нацелены на обучение будущих следователей и развитие культурной сферы ведомства.

В ходе визита Бастрыкин осмотрел здания Академии СК России и Культурного центра на Мойке, а также новый комплекс Объединённого Санкт-Петербургского кадетского корпуса в Петергофе. Внимание было уделено тому, насколько учебные и жилые помещения соответствуют современным стандартам.

На совещании были представлены отчеты о ходе строительства и соблюдении графиков. Бастрыкин акцентировал важность контроля качества, оперативного решения возникающих вопросов и создания комфортных условий для учебы и работы сотрудников.

В мероприятии принимали участие руководители подразделений СК России и представители военно-строительного комплекса Минобороны России. Напомним, что в прошлом году «Россети» обеспечили электроснабжение новых зданий кадетского корпуса в Петергофе. Реставрация комплекса на исторической «Егерской слободе» началась летом 2022 года и включает строительство новых спальных корпусов на 420 мест, учебно-административного здания и восстановление объектов культурного наследия.