В районе станции метро «Лесопарковая» Бутовской линии ожидаются значительные изменения в транспортной инфраструктуре. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Телеграм-канале о планах по реконструкции и строительству дорог общей протяженностью более 4,5 километра. Эти работы коснутся стыка трех районов: Чертанова Южного, Ясенева и Северного Бутова, где проживает более 400 тысяч человек.
В рамках проекта также предусмотрена реконструкция съезда с МКАД на Варшавское шоссе в сторону области, а также создание боковых проездов с внутренней и внешней сторон МКАД в районе развязки с улицей Поляны. Кроме того, будут построены новые проезды с северной и южной сторон от вестибюля станции метро «Лесопарковая».
Эти изменения сделают пересадку между личным и общественным транспортом более удобной для жителей окрестных районов и помогут сократить время в пути. Следите за новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы.
Больше историй
Как выбрать надежный алкотестер для метрологического контроля
Какие бейджи выбрать для мероприятия
Круизные маршруты по Китаю: от бурлящих рек до тропических берегов