В Дзержинском районе активно продолжается строительство пешеходного моста через Транссибирскую магистраль. Мэр города Максим Кудрявцев сообщил о ходе работ в своем телеграм-канале. На данный момент подрядчик завершил погружение свай и занимается бетонированием стоек, а также укладкой резервного кабеля в Дзержинском районе. В Калининском районе параллельно осуществляется монтаж свайного поля и прокладка кабельной траншеи. В процессе также идет снос самовольно установленных гаражей на строительной площадке.
«Мы активно продолжаем изготовление пролетного строения для моста. Ожидается, что конструкция будет доставлена на место до конца октября, что позволит начать укрупненную сборку и монтаж», — отметил Кудрявцев. Завершение строительства моста запланировано на текущий год. Длина моста составит 40 метров, а ширина — 3 метра, что обеспечит безопасный проход для жителей микрорайонов «Галактика» и «Плехановский» через железнодорожные пути.
Кроме того, в Новосибирске завершаются работы по ремонту Димитровского моста, и движение по нему планируется открыть уже в октябре.
Больше историй
Как выбрать надежный алкотестер для метрологического контроля
Какие бейджи выбрать для мероприятия
Круизные маршруты по Китаю: от бурлящих рек до тропических берегов