Новогодняя фотосессия: как выбрать фотографа? как подобрать наряд? как сделать праздник незабываемым?

Новый год — время чудес. Время, когда взрослые превращаются в детей и ждут Деда мороза, а маленькие чада искренне радуются праздничному настроению и первому снегу. И несмотря на то, что празднования проходят каждый год, всякий раз вся эта предновогодняя суета неповторима и несет свою романтическую нотку.

Эти моменты хочется оставить в памяти, сохранить как теплые воспоминания, и в этом Вам поможет новогодняя фотосессия.

Хотя только октябрь, но сезон тематических съемок открывается уже с ноября, и длиться чуть ли не до конца февраля.

Почему стоит пойти на фотосессию?

Во-первых, вся эта предпраздничная суета создает то самое новогоднее настроение, которого многим в последние годы так не хватает. Во-вторых, сделает отличные снимки Вас, Ваших друзей, семьи или второй половинки. Эти снимки станут отличным уютным дополнением Вашего альбома и эффектно украсят страничку в социальных сетях.

Новогодняя фотосессия: как выбрать фотографа? как подобрать наряд? как сделать праздник незабываемым?

Когда проводятся фотосессии?

Как мы уже упоминали выше, сезон фотосессий начинается с ноября и длиться до февраля. Чаще всего, дабы придать празднику атмосферности, фотосессии планируют на конец декабря, но нужно понимать, что у фотографа в сутках также как и у всех — 24 часа. То есть если у Вас есть определенные предпочтения по поводу даты, то лучше заранее найти фотомастера, и оговорить с ним точное время проведения.

Как выбрать фотографа?

Сейчас достаточно мастеров точек, которые предоставляют услуги фотографа, но, к сожалению, не все Вас удовлетворят. Поэтому, если Вы хотите получить качественный результат, лучше поискать в интернете или поинтересоваться у знакомых заранее. И как только Вы найдете нескольких кандидатов, непременно ознакомьтесь с их портфолио. Остановите свой выбор на том фотографе, о котором больше всего положительных отзывов (желательно от реальных, знакомых Вам людей, и чьи работы Вам понравились).

Как сделать фотосессию оригинальной?

В интернете уйма идей по организации и оформлению фотозоны. Также при подготовке рекомендуем ознакомиться со статьями и заметками по этой теме. Это поможет Вам и фотографу совместно продумать оригинальный дизайн зоны, а также вовремя обеспечить необходимым реквизитом.

И последнее, но от этого не менее важное, — позаботьтесь о том, в каком наряде Вы будете. Выберите удобный и красивый look заранее, и обязательно предварительно примерьте, дабы в день съемки не возникло неприятных неожиданностей.

 

И пусть Ваш праздник запомниться надолго!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: