Качественный переплет — залог презентабельного вида издания

Несмотря на наступление компьютерной эпохи, бумажная продукция активно используется в разных сферах жизни. Нередко возникает необходимость в ее оформлении с помощью переплета.

Существуют разные виды данной услуги. Самый простой переплет обычно используется для оформления дипломных работ. Более сложные и соответственно дорогостоящие разновидности применяются для создания подарочных и сувенирных изданий.

Картинки по запросу Качественный переплет

Технологические нюансы

Переплет — это скрепление отдельных страниц с помощью специальных приспособлений в единое издание. В зависимости от особенностей процедуры, в процессе работы используются скобы, термоклей или пружины. Также нередко практикуется сшивка страниц по особой технологии, и помещение готовой книги в твердую обложку из картона.

Существует большое количество печатной продукции, в процессе изготовления которой требуется прибегать к переплету:

  • Книги.
  • Методические пособия и брошюры.
  • Курсовые и дипломные работы.
  • Авторефераты диссертаций.
  • Каталоги.
  • Буклеты, если в них содержится более восьми страниц.
  • Дневники, тетради.
  • Прайс-листы, при условии их значительного объема.
  • Фотоальбомы.
  • Сувенирные издания.

Различают два типа переплета — твердый и мягкий. Выбор определенного варианта осуществляется, исходя из специфики каждого конкретного заказа. В первую очередь на него влияет объем издания и количество выпускаемых экземпляров. Другие факторы — пожелания клиента, величина выделенного бюджета и функциональность продукции. Технолог при типографии дает рекомендации относительно оптимального типа переплета. Но окончательный выбор в пользу того или иного варианта делает заказчик.

Гарантия качества

Чтобы заказать качественный переплет по адекватной цене, рекомендуется обратиться в компанию, не первый год работающей на рынке. Одним из признаков ее солидности является широкий спектр оказываемых услуг — помимо переплета, она выполняет ряд сопутствующих работ (разработка дизайна, верстка и печать).

Обращение к профессионалам своего дела обеспечит сохранение печатной продукцией презентабельного внешнего вида в течение длительного времени. Залог успеха — грамотный выбор материалов. Сотрудничество с опытным технологом гарантирует обращение в компанию https://pereplet.moscow/. Высококвалифицированный специалист поможет выбрать оптимальный формат издания, в том числе тип переплета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: