Наклейки и их использование

В современном мире наклейки используются почти везде. Их можно различать по свойствах, назначению, способу изготовления. Но не все знают где их заказать. Сравнить все виды и выбрать необходимые можно на сайте https://pechat-nakleek.ru/.  Их изготавливают на специальном оборудовании. Стоит это недорого а если брать оптом то будет еще дешевле.
Похожее изображение

Области применения наклеек

 

Торговля- это промышленность, которая просто не сможет существовать без наклеек. Ее используют как ценники на витринах, для рекламы товаров в места з общественным скоплением, во время проведения акций, этикетки на товары, украшение витрин. Также, акцизные наклейки защищают товары от подделок и спекуляций. Наклейка на упаковке подтверждает целостность товара. Ими декорируют интерьер. Кроме торговли, их активно используют в сфере образования. Есть наклейки для украшения тела, в виде тату или декора ногтей. Ни одна почтовая посылка не уходит к адресату без марки, что является разновидностью наклеек.

 

Состав и слои стикеров

 

Все они состоят из трех шаров: поверхностного материала, клеевого слоя и подложки.  Первый слой — это то место куда наносят необходимую надпись или узор. Для этого используют бумагу, пленку или другие подходящие материалы. Второй шар отвечает за крепление наклейки на нужное место. В большинстве случаев используют акриловые и каучуковые основы. Клей используется разный, в зависимости от цели. Например, на товаре, который должен находится в низких температурах, вместе с повышенной влажностью, или поверхность продукции шершавая. Последний слой — это специальная подкладка на которой клеится наклейка до того, как ее используют. Она должна легко отклеиваться и при этом не испортиться. Для печати наклеек используют разнообразные способы и методы печати.

 

Разновидности наклеек

 

Типов этого товара достаточно много. Они могут быть:

 

  •    Напечатанные на пленках или бумаге.
    •    С глянцевым или матовым покрытием.
    •    Свернутые в целые рулоны или одиночные на листах.
    •    Односторонние и двухсторонние.
    •    Для автомобилей, витрин, этикеток, фармацевтики.
    •    Покрытие лаком или без него.

Каждый из видов создан для определенного использования с учетом всех вытекающих факторов. Качественные наклейки способны служить долгое время. Большим спросом пользуются объемные стикеры. Их можно увидеть на множестве товаров из магазина. Они просто незаменимы и еще долгое время будут популярны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: