Полуостров Крит – переплетение истории правды и вымысла!

Полуостров Крит – переплетение истории правды и вымысла!

Полуостров Крит, находящийся на скрещении Африки, Азии и Европы, по воззрению многих ученных – археологов, размещается на месте знаменитой Атлантиды, и конкретно атланты сделали существовавшую на Крите минойскую культуру, которая зародилась приблизительно Два тыщи лет до нашей эпохи. Полуостров Крит омывается 3-мя морями — Эгейским, Ионическим и Ливийским. Полуостров Крит — наибольший греческий полуостров и 5-ый по величине в средиземноморском бассейне. Полуостров Крит — 13-ая область Греции, он разбит на четыре области: Ираклион, Ретимно, Лассити и Хания. Два наибольших городка острова Крит, Ираклион и Хания, являются также 2-мя главными воротами для людей и торговли.

Легенды вокруг острова Крит

Крит – это переплетение истории правды и вымысла. Если веровать древнегреческой мифологии, то Крит является Родиной отца богов – Зевса. Как говорит предание, Зевс и его любовь Европа, прибыли на Крит, где у их родилось трое отпрыской, старшего из которых и звали Минос. Конкретно Минос позднее станет царем Крита. Согласно преданиям, Кносский дворец, создателем которого стал профессиональный конструктор Дедал, стал местом, в лабиринтах которого содержали Минотавра. Кстати, Кносский дворец, построенный еще в 1900-1700 гг. до нашей эпохи, отчасти сохранился до нынешних дней. После того как минойская культура пришла в «упадок», на Крит приходило огромное количество захватчиков, любой из которых оставил собственный отпечаток в строительном стиле этого необычного места.

Когда-то полуостров был частью суши и соединял своими горными массивами Европу и Азию. Три горных массива и сейчас «бороздят» Крит. Белоснежные горы – наибольший из массивов. Этот горный массив «укрыт» зарослями кипариса.

Не считая того, Крит дает изумительную возможность посетить окружающие его острова, посреди которых особенной любовью посреди туристов пользуется полуостров вулканического происхождения – Санторини.

Полуостров Крит сейчас

Нынешний Крит – это место, куда круглый год приезжают тыщи туристов. На Крите мягенький субтропический климат – один из самых нужных для здоровья. В курортный сезон, длящийся с апреля по октябрь, дождик очень редок. Основная цель всех приезжающих на полуостров Крит — отдохнуть и искупаться в нежном море тем паче, что прибрежные воды острова Крит – самое незапятнанное море в Греции. На полуострове есть и песочные, и галечные пляжи на хоть какой вкус.

Крит притягивает всех – и тех, кто любит уединенный отдых, и любителей гулких пляжей и развлечений. Попытайтесь блюда государственной критской кухни, отведайте известного критского вина, влейтесь в хоровод задористого танца в одной из критских таверн, и вы почувствуете душу этого народа, непокоренного, гордого и полного плюсы, искреннего и всегда гостеприимно встречающего собственных гостей.

Курорт Capsis elite resort

Полуостров Крит – переплетение истории правды и вымысла!

Для примера разглядим курорт под заглавием Capsis Elite Resorte. Данный комплекс размещается на личном полуострове. Он соединяет воединыжды несколько гостиниц, которые размещаются на довольно большой местности с наикрасивейшим озером и райским ботаническим садом, который протянулся к самому побережью Эгейского моря, а еще тут огромное количество прудов с экзотичными рыбками, каскадные водопады, личные ухоженные пляжи, и даже личный зоопарк. К тому же комплекс размещен приблизительно в 20 минутках езды от интернационального аэропорта городка Ираклиона. Каждый отыщет для себя тут что-то по вкусу и по деньгам. Для вас могут предложить и бунгало для домашнего отдыха и шикарную виллу с бассейном. К примеру: номера отеля Oh! All-Suite предложены в стиле модерн. Хотя многие трехкомнатные номера в этом отеле оформлены в древних мотивах, все выполнено в камне и обрамлено шикарной позолотой. К вашим услугам открыты 10 ресторанов, которые предложат для вас потрясающие блюда из морепродуктов либо классическую европейскую кухню, не дадут скучать дамам SPA-центры, в каких к для вас будут относиться как к «Клеопатре». Для тех, кто предпочитает «трудится – отдыхая» — распахнут свои двери бизнес-центры и конгресс-залы. Расположенные в этом комплексе аттракционы – не дадут скучать вашим детям. Для любителей морепродуктов есть место для разгула фантазий, Крит славится своими деликатесами. Еще есть один важный факт, в комплексе Capsis Elite Resorte, выращивают теплицах на биологическом уровне незапятнанные овощи, которые подадут для вас в ресторанах.

Тут не непременно быть «привязанным» к гиду. Можно взять машину в прокате и проехаться по побережью без помощи других. Белоснежные домики, голубые купола церквей, вулканические горы – это зрелище стоит того, чтоб его узрели.

Тут солнце светит Триста 40 дней в году. Из достопримечательностей непременно стоит посетить дворцы Кноссос и Фестос, минойский город Амниссос, древнеримский – Гортина.

К любимым местам туристского паломничества тут числятся:

1. Элунда – фешенебельный курорт, пожалуй, с самыми дорогостоящими отелями.
2. Херсониссос – город где размещено неограниченное количество различного рода заведений, в том числе: баров, таверн, ресторанов и магазинов, в общем все что необходимо для бурной ночной жизни либо «идеального» шопинга.
3. Самобытный и яркий – Ретимно, по улочкам которого приятно побродить теплыми летними вечерами.
4. Агиос Николаос – наикрасивейший прибрежный городок, который просто сотворен для тихого домашнего отдыха, с необычным микроклиматом.

Услаждайтесь отпуском, приятного отдыха.

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: