Полуостров Ибица, отдых на Ибице, клубы Ибицы, климат Ибицы

Полуостров Ибица, отдых на Ибице, клубы Ибицы, климат Ибицы

Самый узнаваемый полуостров Балеарского архипелага, полуостров Ибица, пользуется большой известностью посреди любителей безграничных развлечений из-за неописуемой атмосферы бескрайнего веселья и настоящей свободы. В мире популярны туры на Ибицу, в особенности в летние месяцы.

Уже в 1-ые месяцы лета тут много молодёжи, а в августе количество туристов добивается неописуемых размеров – днём на пляжах трудно отыскать свободное местечко, а ночкой переполнены клубы острова. Пользуясь случаем, цены нахально лезут вверх…

На полуострове Ибица находится несколько курортов. Самые всераспространенные и известные курорты – это Сан-Антонио, место сбора в главном юных британцев, и столица острова, где встречается молодёжь, говорящая на различных языках мира.

Курорт Ибица – самое пользующееся популярностью зона отдыха европейской молодёжи. Также «клубные» места с развеселой и различной ночной жизнью — Таламанка и Плайя-Ден-Босса.

Полуостров Ибица, отдых на Ибице, клубы Ибицы, климат Ибицы

Но самые именитые клубы находятся около Ибицы:

  • Amnesia club – прославился пенными вечеринками, а в Две тыщи 6 году он был признан наилучшим клубом в мире.
  • Priveledge – наибольшая в мире дискотека, с бассейном и с хорошим шоу, представляющим целый спектакль с акробатами, певцами, гитаристами и пламенным шоу.
  • Space – большой клуб, работающий с 6:00 до 15:00, с множеством геев и охраны. Из клуба виден аэропорт, также взлёты и посадки самолётов – очень прекрасно.
  • Pacha – очень старенькый клуб с огромным количеством людей.
  • El Divino — клуб, стоящий на воде, подплывать к нему необходимо на катере. В этом клубе много женщин.

Спиртное в клубах достаточно дёшево, но, как ни удивительно, пьют там не достаточно (видимо сказывается наличие более увлекательных развлечений). А вот вода стоит недешево – от Семь евро за бутылку.

Имеются на полуострове и поболее размеренные курорты, такие как Санта-Эулария-дес-Риу, Портинач – предназначенные более для домашнего отдыха.

Самый дорогой курорт на Ибице – Сан-Мигель.

Полуостров Ибица, отдых на Ибице, клубы Ибицы, климат Ибицы

Не только лишь ночной жизнью увлекателен полуостров Ибица – это также прекрасное место с богатой историей, уникальными достопримечательностями и красочными незапятнанными пляжами и утехами на хоть какой вкус, с полностью демократичными ценами.

На полуострове 50 6 главных пляжей, также около 20 школ виндсерфинга и парусного спорта, Четырнадцать дайвингцентров. Практически в любом месте можно взять напрокат лодки, водные велики, виндсерфы, каноэ.

6 центров верховой езды и два ипподрома посодействуют ближе познакомиться с природой острова через конную прогулку.

Отдыхающие совместно с детками непременно должны посетить какой-либо аквапарк – Акваландию либо Аквамир.

На Ибице обширно представлена кухня всего мира. Огромное количество ресторанов разбросаны по всему острову, и отличаются многие из их уникальной атмосферой и уникальным дизайном, что отражается и на ценовой категории того либо другого заведения.

Шопинг на Ибице

Шопинг на Ибице довольно дорогой. Но в сентябре бывают огромные акции распродажи. В столице на пешеходных улицах квартала La Marina либо на набережных других городов находится огромное количество сувенирных лавок. В бутиках и магазинах можно приобрести клубную одежку, также одежку от ведущих дизайнеров мира.

Одеваются на Ибице, кто во что горазд. При всем этом, чем экстравагантней выглядишь, тем лучше – могут безвозмездно пропустить в клуб, если ваш наряд произведёт воспоминание.

В прибрежном городе Santa Eulalia в местечке Punta Arabi каждую неделю проходит ярмарка хиппи, на которой можно приобрести уникальные вещи ручной работы – одежку, также бусы, браслеты, ксивницы и остальные фенечки. Увлекателен и хиппи-рынок в местечке Sant Carles.

Передвижение по острову Ибица

Передвигаться по острову дешевле на автобусах, расписания которых висят в местах реализации билетов и на остановках.

Вдоль побережья снуют 10-ки лодок, ловящих туристов. Морской вид транспорта более дорогой. Хотя такси на полуострове ещё дороже. Можно взять напрокат автомобиль, зачем нужно иметь кредитную карту и водительские права интернационального эталона, также возраст не меньше 20 один года и более года стаж вождения.

Климат острова Ибица

Полуостров Ибица, отдых на Ибице, клубы Ибицы, климат Ибицы

Жаркое солнце, светлое небо и теплое нежное море – вот что ждёт Вас в протяжении клубно-туристического сезона, длящегося с начала июня до середины октября.

В июле и августе очень парит, но бриз с моря действует просто спасительно. В сентябре жара равномерно спадает, а в октябре на островах Балеарского архипелага начинается бархатный сезон. Любители клубной ночной жизни разъезжаются к этому времени по домам, и наступает безупречное время для размеренного домашнего отдыха, для занятий спортом.

Зима на островах мягенькая. Среднегодовая температура – 17,5 градусов Цельсия. В январе – 11,6?С, в августе – 25,4?С.

Зимой на полуострове открыты только несколько гостиниц и баров, и единственный круглогодичный клуб Pacha. Исключительно в канун Нового Года приглашают гостей и клубы Amnesia и Spase, но наплыв клабберов всё-таки не тот, что летом. Хотя, кому-то такая обстановка напротив покажется более симпатичной. В это зимнее время Ибица умопомрачительно размеренная, не схожая на себя летнюю…

Соблюдаем формальности на Ибице

Потому что Ибица является испанской территорией, то виза оформляется в Посольстве Испании.

Для заезда в страну с Вас потребуют оплатить консульский сбор и предъявить визу, для получения которой нужны документы:

  • загранпаспорт;
  • ксерокопия страничек паспорта;
  • анкета;
  • фото для анкеты, соответственная возрасту;
  • справка с места работы;
  • ксерокопия карты и выписка о состоянии счета на карте либо справка о покупке валюты из расчета 50 евро в денек;
  • копия свидетельства о рождении для малышей до Восемнадцать лет.

Оформление визы стоит 50 евро.

Подавать документы следует более, чем за две недели до начала поездки.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: