6 важных моментов для здоровых и счастливых отношений

Каждый человек, находящийся в отношениях, хочет, чтобы они были гармоничными. Но как этого достичь?

1. Взаимоуважение

Если в отношениях его нет – непросто будет взрастить его, но возможно. Это совсем не означает, что нужно соглашаться со всем, что делает или говорит партнёр. Речь идёт о взаимном восхищении друг другом, постоянном внутреннем состоянии любви и само собой разумеющимся доверии.

Оскорбление, проявляющееся физически, словесно или эмоционально, бросает вызов взаимоуважению, а точнее, говорит об отсутствии такового. Если хочется иметь хорошие гармоничные отношения, нужно проявлять уважение друг к другу.

2. Спор, а не борьба

Едва ли существуют пары, которые не спорят. Если говорить о здоровых отношениях, люди в них не ругаются и не дерутся, а спорят. Партнёры, утверждающие, что не имеют разногласий, либо врут, либо просто не заинтересованы в этих отношениях.

Спорить без драки и оскорблений. В споре каждый из партнёров высказывает свою точку зрения, не повышая голос и не переходя на личности. Соглашаться в чём-то, а в чём-то нет – нормально. Нужно прояснить моменты, в которых согласие вряд ли наступит, и не наседать на них. Существует фраза «Ты можешь быть либо правым, либо женатым». Она относится к обоим полам и не является догмой, но не стоит недооценивать роль компромисса в отношениях.

3. Согласие в сексуальных отношениях

Обоих должно устраивать то, как часто это происходит, каким образом и где. Отказ в сексе не может использоваться в качестве наказания. Если кому-то из партнёров в этой области что-то не нравится, об этом нужно говорить открыто, без критики. И важно помнить, что время для занятия сексом можно найти всегда. Не имеет значения, кто насколько занят или устал. Речь идёт об адекватном расставлении приоритетов, а не о пренебрежении к чувствам партнёра. И не забывайте, что в сексуальной жизни тоже нужно разнообразие, не бойтесь покупать разные игрушки, такие, как, например, вакуумные помпы для груди, сексуальные костюмы и белье. Все это и многое другое можно найти на сайте: https://playsexshop.ru/.

4. Общие взгляды на родительство.

 

Вполне вероятно, что у партнёров нет абсолютного согласия в том вопросе, поскольку у каждого было своё, отличное от других, детство. Каждый имеет своё представление об идеальных родителях, количестве желаемых детей, методах воспитания. И если влюблённые близки к тому, чтобы завести ребёнка, разумно обговорить заранее соответствующие моменты.

5. Равенство в финансовом вопросе

Даже если один из партнёров зарабатывает больше другого, эти деньги общие, и каждый имеет равное право на мнение о том, куда они идут.

6. Общие цели и ценности

Партнёры с абсолютно разными интересами могут быть вполне счастливыми и довольными друг другом, всё дело в одинаковом представлении о ценностях и наличии жизненных целей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: