Самые актуальные новости Украины

В эпоху так называемой «постправды» найти источник проверенной и объективной информации весьма проблематично: под маской фактов обычно скрываются оценки, а реальное положение дел утрачивает свою значимость, если только не соответствует личным убеждениям того, кто пытается преподнести его в выгодном для себя свете. новости Украины за последний час без пропаганды и предубеждений – вот чем славится новостной портал myc.news, строго придерживающийся фундаментальных принципов журналистской этики.

Как понять, врут ли новости?

Манипулировать массовым сознанием нынче принято с помощью подмены понятий в области здоровья отдельных людей и медицины целой страны. Как, например, на самом деле распределяются бюджетные деньги, выделенные правительством на дооборудование больниц и надбавки к зарплатам врачей? Или же когда простой украинский народ действительно получит вакцину против коронавируса? Читать или смотреть новости каждый день, но не знать ответов на эти вопросы – это ли не признак необходимости в смене источника информации? 

Самые свежие новости украины / Обзоры / Funtema — развлекательная сеть

Описанный выше прием часто называют «белым шумом». Его суть заключается в том, чтобы отвести взгляд общественности от насущных проблем, имитируя значимость новостей-однодневок, чтобы позволить богатым и влиятельным людям тем временем реализовывать свои сомнительные политические и экономические планы в тени, а позже – со спокойной душой делать вид, будто бы это не их рук дело, ведь их имя ни разу не фигурировало в новостях в связке с криминальными элементами. Уважающее себя и свою аудиторию СМИ не должно позволять себе обделять вниманием темы, которые будоражат общественность в данный момент. Это – своего рода проверка на ангажированность. 

Зачем следить за новостями?

Многие говорят, что не интересуются, к примеру, политикой, ведь в ней сложно разобраться, да и зачем, мол, копаться в чужом грязном белье? Однако стоит помнить и о том, что политикам это только играет на руку – чем меньше человек знает и чем реже он анализирует происходящее вокруг него, тем легче им управлять. 

Таким образом, чтобы контролировать свою жизнь собственноручно, а не предоставлять это дело тем, кто сверху, необходимо хотя бы раз в день интересоваться последними событиями как минимум в области коронавируса и политики – тем, которые прямо или опосредованно касаются любого гражданина. Кроме того, интересными могут быть также рубрики:

  • мир;
  • блоги;
  • общество;
  • спецпроекты;
  • происшествия;
  • экономика;
  • бизнес;
  • колонка редактора;
  • расследования.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: