Дизайн интерьера ванной в Одессе | дизайн-прект ванной комнаты | дизайн ванной в новострое

Дизайн интерьера ванной в Одессе | дизайн-прект ванной комнаты | дизайн ванной в новострое

Дизайн интерьера ванной комнаты в Одессе — важный этап в дизайне квартиры.  Современные ванные комнаты в одно-, двух-, многокомнатных квартирах для многих одесситов место для сугубо гигиенических целей. Сказывается малая площадь (2-4 кв. м.) в старом жилищном фонде, совмещенность санузла, отсутствие естественного освещения, необходимость размещения в ванной комнате стиральной машины, сушки, другой техники. В новостроях дела с площадью обстоят лучше, однако также не совсем как бы хотелось хозяевам квартир.

Пример оформления ванной комнаты — удачное сочетание контраста цветов и использования мелкоформатной плитки

Задача современного дизайнера создать грамотный дизайн интерьера ванной комнаты (Одесса) и сделать ванную не тем местом, где мы избавляемся от грязи, а уютной комнатой, которая радует глаз, в которой приятно полежать часами в ванной, с практичной душевой кабиной с телефоном и радио, с удобными машинами для стирки, отжима, сушки и другими приятными достижениями современной техники. Чем меньше размер ванной комнаты, тем внимательнее надо отнестись к ее интерьеру. В этом процессе требуется немало времени и фантазии, оригинальных решений, однако результат виде функционального пространства ванной, выполненной в классическом или современном стиле стоит того и естественно оправдает ваши ожидания и вложения.

Крохотный санузел следует выкладывать мелкоформатной плиткой. Использование темного низа и светлого верха в небольшой по площади ванной – наиболее встречаемая ошибка. Так как в этой ситуации помещение приобретает уменьшенный вид. Чтобы избежать этих проблем, достаточно контрастно подбирать цвета, например, стена светлая, стена темная и зрительно создаваться впечатление большей комнаты. Также в небольших по размеру ваннах рекомендуется использовать глянцевую плитку бежевых, голубых, светлых тонов, так как глянец, подобно зеркалу, отражает свет и тем самым расширяет пространство. Ее один элемент, который увеличивает пространство – глянцевый натяжной потолок, также он является защитой от протечек. Еще для этой цели вам подойдет некоторые зеркальные, матовые и витражные вставки.

Раздельная туалетная комната

Чаще всего зеркало монтируют в плитку над раковиной. В случае использования матового и витражного стекла ванная приобретет гламурный и усовершенствованный вид.

Для освещения ванной и санузла можно использовать различные варианты, такие как люстры, бра, а не только обычные галогеновые лампочки. Также можно установить датчик движения, который будет автоматически включать свет при появлении человека в ванной комнате. Наиболее качественную сантехнику для ванной производят немецкие, итальянские компании. В обычную ванную комнату прекрасно будет смотреться ванна 150×70 см, 170×70 см, и даже в небольшом помещении она может пригодиться и выполнять и функции душевой кабины. Если в семье есть дети 5 лет и старше, а для стандартной ванной недостаточно места, то в санузле свободно можно установить душевую кабину большего размера. Такой выбор будет оптимальным и для пожилых и старых людей. Поддон душевой кабины обычно стандартный или может быть выложен из керамической плитки.

Если вы выбираете душевую кабину, подумайте какое стекло лучше всего использовать, ведь прозрачное стекло не очень практично – на нем будут видны брызги воды. Минимальный размер душевой 90×90 см, а самый оптимальный 120×120 см. На остальное освободившееся место можно установить стиральную машину и несколько шкафчиков и прочие нужды в ванной комнате.

Маленькая душевая кабина 90*90 не занимает много места, позволяя создать простор в ванной комнате

Также в небольшом помещении можно разместить угловую ванну, но довольно сложно. Поэтому недавно появившиеся модели ванн 150×130 см и 150×100 см с так называемыми «крыльями» разной длины могут удачно вписаться даже в небольшое пространство. Совсем недавно также стали использоваться модели прямой ванны с изгибом по радиусу. Такую ванну используют для принятия душа и для купания маленького ребенка.

Неотъемлемым элементом санузла являются смесители, которые необходимо правильно сочетать с плиткой декором. Радуют глаз модные сегодня латунные, бронзовые, хромированные, медные смесители, и выбор из этих вариантов зависит от той стилистической композиции, которую задумал дизайнер.

Интерьер ванной комнаты невозможен без унитаза. В совмещенных ванных комнатах малой площади унитаз ничем не отделен от всего помещения. Уже в более новых и усовершенствованных домах чаще всего унитаз отделяют перегородкой, которая может достигать 120 см, или до потолка. Перегородка может быть деревянной или облицованной плиткой, которая оборудована вмонтированными полочками или шкафчиками. Это не только удобно, но и красиво. Дизайн-проект ванной в новострое — в целом позволяет дизайнеру применить больше творчества и фантазии.

Некоторые советы по правильному использованию пространства в ванной комнате:

Можно поставить угловой унитаз, если недостаточно места в ванной.

Если пространство в ванной большое, то там можно установить гладильную доску, которая будет выдвигаться из-под столешницы.

Не стоит ставить в маленьком помещении слишком крупные предметы.

Бойлер для нагревания воды лучше установить под потолком.

Стиральную машину будет лучше смотреться под общей столешницей с раковиной.

Не стоит слишком декорировать ванную комнату. Помните о том, что красота заключается в в простоте, минимализме и в деталях.

Дизайн интерьера (Одесса) не мыслим без дизайна ванной комнаты. Дизайнерская группа компании «Строй-Юг» и строительный отдел позволят осуществить вашу мечту о модной, удобной и стильной ванной комнате.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: