Декоративные фигурки из оникса

Человек всегда стремился сделать свое жилище более уютным и привлекательным. И дело не только в обстановке и бытовой обустроенности. Наши дома и квартиры, даже рабочие места в офисе украшают и дополняют памятные вещицы – статуэтки, фотографии, цветы в горшках и прочие элементы декора. Но многие из нас не просто окружают себя милыми сердцу аксессуарами, а подыскивают для себя особые фигурки, например, из полудрагоценных камней и минералов, веря, что таким способом можем защитить себя или создать необходимую атмосферу в доме или на работе. Не зря сегодня так популярно учение фен-шуй. Но даже если вы и не придерживаетесь постулатов китайской философии дизайна, фигурки из оникса точно придутся вам по вкусу – и по внешнему виду, и с точки зрения тонких материй.

Декоративные фигурки из оникса

Оникс – один из самых красивых и ценных поделочных минералов. Сложно перепутать этот камень с каким-либо другим. Вычурные слоистые узоры оникса способны надолго приковать к себе взгляд, а теплые оттенки и плавные переходы цвета впечатляют и завораживают. Из оникса очень легко создать практически любую фигуру или форму, с этим камнем любят работать мастера. После огранки и шлифовки, оникс приобретает гладкость и идеально ровную поверхность.

Но самым удивительным является то, как изделия из оникса влияют на нашу повседневную жизнь. Конечно, для того, чтобы любой талисман начал воздействовать на нас, мы должны верить в его необычайную силу. Оникс, по убеждениям наших предков, обладал свойствами, наделяющими своего владельца решительностью и храбростью. Декоративная фигурка из этого камня поможет вам доводить начатые дела не просто до их логического завершения, а до полной и убедительной победы. Оникс приносит удачу в любом начинании, но только если вы сами прикладываете к этому усилия, а не сидите, сложа руки, в ожидании чуда. Декоративные фигурки из оникса могут помочь навести порядок в делах на работе, а также, укрепить семейную жизнь и улучшить свое благосостояние. Однако старайтесь всегда держать камень в чистоте. Если оникс припадает пылью, его свойства гаснут и затихают. А для того, чтобы камень всегда был вашим мощным союзником – промывайте статуэтки под прохладной проточной водой, сушите под лучами солнца. Кстати, если вы хотите усилить энергетику камня, подставьте его под свет. Оникс способен пропускать лучи света сквозь себя, умножая собственную энергетику в разы!

Декоративные фигурки из оникса

Декоративные фигурки животных принято дарить молодоженам или молодым девушкам, ищущим свое счастье, ведь такой оберег поможет обрести и сохранить любовь. А вот виноградные гроздья или яблоки из оникса можно преподнести в дар начальнику или родственнику постарше, они принесут в его жизнь здоровье и благополучие. Ну а чтобы в доме всегда царила гармония и уют, поставьте на видное место какое-либо изделие из оникса – вазочку, набор бокалов, чашу и т.д.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: