Обкатка эскалаторов на новых станциях Троицкой линии
На строящихся станциях московского метро — «Академическая» и «Крымская» Троицкой линии — начались обкатка и грузовые испытания эскалаторного оборудования. Об этом сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Максим Гаман. Он также отметил, что эскалаторы, произведённые на заводе в Санкт-Петербурге, рассчитаны на эксплуатацию в течение 50 лет.
Особенности установки и испытаний
Согласно проекту, на станции «Академическая» смонтированы две группы эскалаторов с подъёмом более 11 метров. В то же время на «Крымской» запроектированы три группы эскалаторов с высотой подъёма, превышающей 20 метров. Максим Гаман отметил, что оборудование уже установлено, и сейчас специалисты проводят комплексные испытания, которые позволяют подтвердить полную готовность эскалаторов к эксплуатации в рабочем режиме метро.
Процедура обкатки и грузовых испытаний
- Обкатка: эскалаторы непрерывно работают от главного привода в течение 48 часов — по 24 часа в каждую сторону движения.
- Грузовые испытания: на лестничное полотно накладывается многотонная нагрузка, что необходимо для проверки электромеханических характеристик оборудования.
Троицкая линия метро — масштабный проект
Троицкая линия, которая свяжет станцию Московского центрального кольца ЗИЛ со станцией Троицк, станет одним из самых протяжённых радиусов Московского метрополитена. По длине она превзойдёт все существующие линии за пределами МКАД.
АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и подрядчиком строительства новых станций и линий метро в Москве. С 2011 года с участием холдинга построено и реконструировано 80 станций, проложено свыше 170 километров путей и создано 14 электродепо.
Больше историй
Как выбрать надежный алкотестер для метрологического контроля
Какие бейджи выбрать для мероприятия
Круизные маршруты по Китаю: от бурлящих рек до тропических берегов